09:53
За прошедшую неделю было выявлено 101 нарушение Правил дорожного движения РФ |0+|

Из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 101 нарушение Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 2 человека.
 

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Так, 15.04.2023 года на улице Краснофлотцев у дома 1 "А" в городе Аша, водитель 1980 года рождения, по предварительной информации, управляя автомобилем "Чери",при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на стоящее транспортное средство "Лада Гранта", под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Во время движения неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательны и осторожны, не отвлекайтесь на гаджеты.
В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.
Пешеходам особенно важно использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.


 

 

 

 

 

Источник: ОГИБДД по Ашинскому району

без возрастных ограничений 

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 117 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх