18:33
За прошедшую неделю было выявлено 95 нарушений Правил дорожного движения РФ,

Из них 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 1 водитель. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человек.
За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, 1 пострадавший.

Так, 4 февраля 2023 года на улице Кирова в городе Миньяр, водитель, 1996 года рождения, по предварительной информации, управляя автомобилем Хендай Акцент, при движении по второстепенной дороге, не уступил автомобилю Хендай Солярис под управлением водителя 1990 года рождения, движущемуся по главной дороге, в следствии чего произошло столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району).
 

 

 

 

Источник: ОГИБДД по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 152 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх