19:39
За прошедшую неделю было выявлено 95 нарушений Правил дорожного движения РФ |0+|

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 95 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 3 человека.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Пострадавших нет.

Так, 02.04.2023 года на 23 километре автодороги "Аша-Кропачево-Шарлаш", водитель 1980 года рождения, по предварительной информации, управляя автомобилем "Рено Сандеро", при перестроении не уступила дорогу попутно двигающемуся транспортному средству "Шевроле Каптива", под управлением водителя 1980 года рождения, совершив с ним столкновение. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.
Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ.

Водители! Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, во время движения, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, будьте предельно внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты.

Пешеходам! Особенно важно, использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.
 

 

 


Источник: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 130 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх