14:52
За прошедшую неделю в Ашинском районе было выявлено 78 нарушений ПДД |6+|

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 78 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения

Водитель привлечен к административной ответственности и по решению суда будет подвергнут наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человек.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими, 1 несовершеннолетний ребенок, 2 человека погибло.

Так, 08.10.2022, в Ашинском районе на 1580-м километре федеральной трассы М5, по предварительной информации, водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем Лада Калина , с прицепом "MЗСА 8177", при неустановленных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения( выезд разрешен), совершил столкновение со встречным автотранспортом Камаз под управлением мужчины 1967 года рождения, автомобилем Форд с полуприцепом "Кассберг Максима", под управлением водителя 1977 года рождения. По факту происшествия в Отделе МВД России по Ашинскому району проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости отдыха в пути.

Если вы путешествуете на автомобиле, заранее планируйте свой маршрут, предусмотрите остановки на ночлег. Если вы чувствуете утомление в пути, делайте остановки через каждые 2-3 часа и, конечно же, соблюдайте Правила дорожного движения.

 

 

Источник: Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому район

для читателей старше 6 лет

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 155 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх