19:37
Заявления и сообщения о происшествиях ежедневно в круглосуточном режиме |0+|

Разъяснение даёт заместитель начальника – начальник полиции Отдела МВД России по Ашинскому району майор полиции Роман Долин

Заместитель начальника – начальник полиции Отдела МВД России по Ашинскому району майор полиции Роман Долин разъясняет, что в соответствии с инструкцией о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной приказом МВД РФ от 29 августа 2014 г. N 736 в ОМВД ежедневно в круглосуточном режиме осуществляются прием, регистрация заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления.

Круглосуточный прием заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях осуществляется оперативными дежурными по адресам: г. Аша, ул. Мира, 5б; г. Миньяр, ул. Горького, 105; г.Сим, ул.Пушкина,9.

Вы имеете право обращаться в случае совершения в отношении вас противоправных деяний в органы внутренних дел независимо от вашего местонахождения как лично, так и по телефонам 02, 102, 112, 8 (35159) 2-13-05 (дежурная часть ОМВД России по Ашинскому району); 8(35159) 2-22-02 (дежурная часть ОП «Миньярское»); 8 (35159) 2-40-02 (дежурная часть ОП «Симское»).

При приеме от заявителя письменного заявления о преступлении заявитель предупреждается, об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 УК РФ, о чем делается отметка, удостоверяемая подписью заявителя.

Для подачи заявления вам необходимо указать свои данные: фамилию, имя, отчество, адрес проживания, для направления вам с последующим уведомлением о принятом решении, а также телефон, по которому с вами могут связаться. Кратко изложить суть вашего обращения. В зависимости от содержания вашего заявления после проведения соответствующей проверки может быть принято одно из следующих решений:

1. решение о возбуждении дела об административном правонарушении;

2.решение об отказе о возбуждении уголовного дела;

3. решение о возбуждении административного дела;

4. решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении;

5. решение о приобщении сообщения к материалам специального номенклатурного дела, прилагаемого к книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

6. либо решение о направлении вашего сообщения по территориальной подведомственности.

В Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя в ОМВД или отделениях полиции, одновременно с регистрацией заявления, оформляет талон - уведомление и вручает его заявителю.

В соответствии частью 5 статьи 144 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации отказ в приеме сообщения о преступлении может быть обжалован прокурору или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 УПК РФ.

Обратиться в Отдел МВД России по Ашинскому району жители района могут круглосуточно по адресу: г.Аша, ул.Мира 5б, либо по телефонам: 02, 102, 112, 8 (35159) 2-13-05 (с мобильного телефона).

Отметим, что не следует обращаться в органы внутренних дел за справочной информацией, не входящей в компетенцию ОВД.

 

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому району

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 204 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх