10:26
Женсовет Аши поздравил ветеранов с Днём Победы

9 мая Женский Совет Ашинского муниципального района поздравил ветеранов с Великим праздником, 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Председатель Женсовета, Волонтер Победы, директор Ашинского детско-юношеского центра Гузаль Каримова и секретарь общественной организации, Волонтер Победы Ирина Русакова встретились с участниками боевых действий второй мировой войны, судьбы фронтовиков которых стали примером для нынешнего поколения. Встречи получились теплыми, со слезами на глазах. Одним из подарков ветеранам стали стихи в исполнении Алины Каримовой - студентки Российского университета дружбы народов города Москвы.

«Сергей Данилович Черичен, воевал с 01 июня 1944 года, день Победы в 1945 году праздновал в родном 87 стрелковом полку. Николай Борисович Соловьев был призван на фронт в апреле 1943 году, воевал до апреля 1947 года в отдельном танковом полку. Хазигалей Хайнанович Фаттахов, стрелок, пулеметчик, радист 106 гвардейского стрелкового полка, защищал Родину с октября 1944 года по апрель 1951 год. Николай Дмитриевич Зверев - участник Чехословацких событий. Все герои имеют героические страницы биографии, связанные с участием в Великой Отечественной войне, награждены орденами и медалями. Сегодня мы преклоняемся перед поколением победителей. Мы знаем и твердо верим мы непобедимы, пока мы вместе» - рассказала Ирина Русакова.

«Поздравить наших дорогих ветеранов — это наш долг. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в городе пройдут мероприятия к празднованию этой юбилейной даты. Для каждого ветерана — это ничуть не уменьшает праздника. Победный май особенный для каждой семьи. В этот день мы благодарим наших дорогих ветеранов за мир и свободу, за настоящее и будущее, которые они подарили всем будущем поколениям» - подчеркнула Гузаль Каримова.

 

Ирина РУСАКОВА,

фото: Алина КАРИМОВА

Категория: Общество | Просмотров: 578 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 1.0/2
Всего комментариев: 0
^ Наверх