Мужчина совершил преступление, предусмотренное ст.319 УК РФ.
Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Ашинского округа 55-летний житель Аши признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Судом установлено, что сотрудники отдела МВД России по Ашинскому району выехали на место дорожно-транспортного происшествия, одним из участников которого был подсудимый. Осознавая, что сотрудники полиции находятся при исполнении своих должностных обязанностей, будучи не согласный с их действиями, высказался в адрес одного из полицейских грубыми нецензурными оскорбительными словами.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании подсудимый вину признал. Защитником подсудимого заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и освобождения от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа. С учетом позиции государственного обвинителя суд не нашел оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности в связи с назначением судебного штрафа. Приговором суда ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Источник – Прокуратура Челябинской области,
Иллюстрация – Прокуратура Челябинской области
для читателей старше 16 лет