20:21
Жители Аши встретили престольный праздник местного храма |0+|

В день празднования Казанской иконы Божией Матери в память избавления Москвы и России от польских и литовских интервентов в одноименном приходе состоялось торжественное богослужение

В пятницу, 4 ноября православные жители города Аши встретили престольный праздник местного храма Божественную литургию возглавил настоятель Казанского храма благочинный Ашинского округа протоиерей Сергий Найдюк в сослужении с настоятелем храма свв. мчцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии районного центра протоиереем Ярославом Мишустиным.

На сугубой ектении были оглашены особые прошения о мире на Украине, единстве Православия, сохранении Церкви от разделений и расколов. После этого была возглашена молитва о Святой Руси, и об избавлении от вредоносного поветрия.

В праздничный день храм был полон молящихся, многие из которых приобщились Святых Христовых Таин. По окончании божественной литургии был совершен молебен и уставной крестный ход вокруг храма с чтением праздничного евангельского зачала. Все верующие были окроплены святой водой.

В своем поздравительном слове к прихожанам протоиерей Сергий передал слова благопожеланий правящего архиерея епископа Златоустовского и Саткинского Викентия по случаю престольного торжества. Обращаясь к верующим с амвона, настоятель также напомнил об истории единения народа в период Смутного времени, обращении людей в годины испытаний к Богу и напутствовал хранить православную веру.

 

 

Источник: Казанский храм города Аши

vk.com/club159398826

 

без возрастных ограничений 

Категория: Культура | Просмотров: 184 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх