16:30
Участие в акции ОМВД России по Ашинскому району «Останови мошенника» |0+|

В рамках акции «Останови мошенника» на территории Ашинского муниципального района стартовал видеомарафон по профилактике дистанционных мошенничеств #МарафонОстановиМошенника

В социальных сетях появились посты представителей образования, культуры и других организаций.

«Основная задача акции и видеомарафона - привлечь внимание граждан к сложившейся проблеме обмана населения с использованием дистанционных технологий, рассказать об основных схемах действия мошенников и способах противодействия. Каждый гражданин должен понимать, что никому нельзя сообщать данные своей банковской карты, особенно трехзначного кода с обратной стороны, не переводить денежные средства на «безопасные счета» под диктовку третьих лиц, а также не испытывать судьбу в игре на бирже»,- отметила специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова.

Для участия в видеомарафоне необходимо записать видео с советом по безопасности и разместить его в своих социальных сетях с хэштегом #МарафонОстановиМошенника. Для видео рекомендуется использовать памятки (https://cloud.mail.ru/public/aKoS/KZ1ExGWB3) по профилактике IT-мошенников.

Если противоправное деяние уже произошло, и вы лишились денежных средств, вследствие мошеннических действий, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 02,102, 8(35159) 2-13-05 или непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району.

 

 

 

 

Источник: ОМВД России по Ашинскому

без возрастных ограничений

Категория: Закон и порядок | Просмотров: 203 | Добавил: sasmigunv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх