09:58
Жители Аши узнали , как уберечься от телефонного и компьютерного мошенничества |16+|

Партийцы организовали встречу жителей города с представителями Уголовного розыска, обсудили как не попасться на уловки мошенников

В связи с развитием электронного и цифрового документооборота, расчетов с использованием цифровых сервисов возросла доля различного рода мошенничества. Зачастую обманутыми становятся люди в силу своей некомпетентности и доверчивости.

По инициативе председателя муниципального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» в Ашинском муниципальном районе Елены Бухмастовой прошла встреча работников бюджетной сферы с представителями Уголовного розыска отдела МВД России по Ашинскому району.

«Организуя эту встречу, - сказала Елена Бухмастова, - мы уверены, что информация из первых уст людей, которые ежедневно встречаются с этой бедой, будет полезна нашим работникам и позволит им избежать неприятностей».

На встрече работники полиции познакомили присутствующих с наиболее часто встречающимися видами телефонного и компьютерного мошенничества. Также рассказали о том, чтобы не стать жертвами телефонных и других мошенников, нельзя сообщать свои персональные данные, информацию о банковских картах, и не при каких обстоятельствах не открывать сомнительные ссылки, поступившие в СМС или по электронной почте. Работники полиции ответили на многочисленные вопросы.

 

для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 225 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх