В ЖДЦ Ашинского метзавода внедрили уникальную цифровую систему поддержки диспетчеров
Наталья Рогозникова - мама четверых детей прикована к инвалидному креслу после автомобильной аварии 20-летней давности.
Но это не мешает ей бить один рекорд за другим, проявляя себя в разных спортивных состязаниях. Накануне она выиграла «Народные игры ГТО» в Москве, показав лучший результат в категории «Без границ» среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Принять участие в состязаниях «Народные игры ГТО» могли все желающие. Для этого нужно было на первом этапе подать заявку в онлайн-приложении на сайте проекта, записав видео с выбранным набором упражнений. После рассмотрения заявки судьи приглашали участников принять участие в финале соревнований. Они накануне прошли в Москве и собрали около 4000 человек.
Отправилась в столицу и Наталья Рогозникова. Она была заявлена в отдельной категории для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) под названием «Без границ». В «Лужниках» состоятся финал второго сезона проекта «Народных игр ГТО» в рамках фестиваля «День Московского спорта».
Жительнице Миасса нужно было выполнить комплекс упражнений на скоростную выносливость и силу рук. Среди них такие, например, как жим 5-килограммового блина и подъем 4-килограммовой гантели. Важно сделать как можно больше повторений за определенный промежуток времени. Наталья Рогозина сделала это лучше других, заняв первое место в своей категории.
«Атмосфера на суперфинале получилась очень крутой! И участники, и зрители дружно поддерживали атлетов, помогали им показать хороший результат. Я очень рада, что согласилась принять участие в таких состязаниях. Получила так много положительных эмоций, планирую теперь выступить в третьем сезоне «Народных игр ГТО», - сообщила Наталья.
Мы уже рассказывали об этой удивительной женщине. Так, например, два года назад жительница Миасса обогнула озеро Тургояк на хендбайке – велосипеде с ручными педалями. Такое средство передвижение разработал для Натальи ее супруг. Кроме того, мама четверых детей становилась победителем всероссийского турнира по бодибилдингу в Челябинске. Теперь вот очередная победа на состязаниях по ГТО в Москве.
Что дальше? Наталья Рогозникова сейчас находится в Ижевске. Она вместе с супругом и одним из сыновей принимает участие в состязаниях по… парусному спорту. Говорит, что плыть под парусами, да еще и в команде с родными и близкими людьми – суперкруто и приятно. И пообещала приложить максимум усилий для того, чтобы их семья выиграла состязания.
Источник: Отдел развития коммуникаций Дирекция спортивных мероприятий в Челябинской области (оператор комплекса «Готов к труду и обороне»),
Фото: Отдел развития коммуникаций Дирекция спортивных мероприятий в Челябинской области (оператор комплекса «Готов к труду и обороне»)
для читателей старше 6 лет