08:28
В Аше идут работы по благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды» |16+|

В Ашинском городском поселении на финишной прямой находятся работы по благоустройству по проекту «Территория притяжения», реализуемый в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда».

«Ежегодно администрация Ашинского муниципального района проводит работу по благоустройству общественных территорий, приводя в порядок городские объекты и формируя современный облик поселений. В текущем году началась реализация первого этапа проекта «Притяжение» имеющим целью благоустроить территорию от Комсомольской площади до стадиона средней школы №3 в центральной части города Аши. Обновить общественные места, обновить пешеходную инфраструктуру», – пояснил в ходе проверки работ глава Ашинского муниципального района Вадим Сергеев

Проект реализуется поэтапно, и в настоящий момент завершен ремонт пешеходной зоны по улице Красногвардейской, замощена территория у отдела ЗАГС. Продолжаются работы на Комсомольской площади, где установлен на постамент памятник Воину-освободителю и обновлено уличное освещение. На настоящий момент проводятся работы по укладке тротуарной плитки. Кроме того, осуществляется ремонт пешеходных зон по улицам Ленина и Кирова, с организацией заездного кармана для общественного транспорта. На проведение данных работ выделено более 13 миллионов рублей, из федерального бюджета, областного и местного (федеральный бюджет более 12 млн рублей, областной более 500 тысяч и местный более 100 тысяч рублей). Все работы должны быть завершены до первого сентября 2021года.

Глава муниципалитета отметил, что работа по созданию комфортной среды продолжается. Проект муниципалитета «Ашинский меридиан» получил поддержку губернатора Челябинской области Алексея Текслера и стал участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Сделать городскую среду комфортной для жителей – это один из приоритетов в работе администрации Ашинского муниципального района. 

 

Источник: пресс-служба администрации Ашинского района

Для читателей старше 16 лет

Категория: Культура | Просмотров: 260 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх