08:24
В полуфинал Всероссийского конкурса «Твой ход» вышли почти 800 студентов из УрФО |16+|

Второй этап Всероссийского конкурса «Твой ход» завершен. В полуфиналы вышли десять тысяч лучших студентов страны, 791 из них представляет регионы Уральского федерального округа

Выходу в полуфиналы предшествовали тесты, образовательный курс, выбор направления и формата работы, решение квестов. Ответы участников оценивали эксперты, в числе которых были руководители компаний-партнеров «Норникель», «Росатом», «РЖД», Mail.ru Group, БФ «Система». Результаты второго этапа студенты могут узнать в своих личных кабинетах на платформе tvoyhod.online.

Полуфиналы будут третьим этапом конкурса. Они пройдут с 15 сентября по 30 октября в очном формате во всех федеральных округах. В числе первых городов, которые примут состязание, Калининград, Ростов-на-Дону и Томск. На этом этапе студенты станут участниками большой ролевой игры, где нужно будет проявить все способности и навыки, продемонстрировать знания, полученные в ходе конкурса «Твой ход». 

При этом участники, не преодолевшие рубеж второго этапа, могут остаться в экосистеме «Твой ход» и участвовать в активностях, розыгрышах и образовательных программах.

Призы третьего этапа – это приглашения на стажировки в крупные компании страны и на международные отраслевые форумы, экскурсии по предприятиям и обучение в престижных корпоративных школах.

В финал конкурса, который состоится в ноябре в Сочи, выйдет тысяча лучших студентов. Двести победителей получат премии в размере одного миллиона рублей – на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Из них 50 топ-победителей выиграют дополнительные гранты в размере 2,5 миллиона рублей – эти деньги можно будет направить на развитие факультета или вуза.

Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов со всей страны. 36 тысяч из них – студенты Уральского федерального округа.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.

 

Источник: АНО «Россия – страна возможностей»

 

 

Для читателей старше 16 лет

Категория: Общество | Просмотров: 209 | Добавил: a_migunov74 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
^ Наверх